Unser Team

Thomas Bakosch

Thomas Bakosch

Markterhebungen ARA, Reporting

E-Mail: thbakosch@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 - 378 22 – 24
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)
   
Büro - Hamburg: 
Telefon: +49 (0) 40 / 68 07 70
Fax:: +49 (0) 40 / 28 80 69 03

Helmut F. Buchmann

Helmut F. Buchmann

Markterhebungen Deutschland, Reporting, Akquisition, Projekte

E-Mail: hbuchmann@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 21
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)
Büro - Bremen: 
Telefon: +49 (0) 42 42 / 78 03 21
Fax: +49 (0) 42 42 / 78 03 11

Lars Gierling

Lars Gierling

Systemadministrator, Webentwicklung, Projekte

E-Mail: lgierling@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 10
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)

Sabine Janzen

Großkundenbetreuung, Rechnungs- und Mahnwesen, Berichterstellung und -versand

E-Mail: sjanzen@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 18
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)

Jana Kahnau

Jana Kahnau

Sekretariat, Berichterstellung und -versand

E-Mail: jkahnau@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 17
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)

Patrick Kahnau

Patrick Kahnau

Assistent der Geschäftsleitung

E-Mail: pkahnau@@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 15
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)

Reinhard Kahnau

Reinhard Kahnau

Herausgeber, Chefredakteur

E-Mail: rkahnau@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 22
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)

Holger Kenk

Holger Kenk

Akquisition (Mittel- und Süddeutschland, A,CH), Beratung, Markterhebungen (A/CH), Projekte

E-Mail: hkenk@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 23
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)
   
Büro - Karlsruhe:
Telefon: +49 (0) 721 / 680 32 86 10
Fax: +49 (0) 721 / 680 32 86 12

Vera Landkammer

Kundenbetreuung, Rechnungswesen

E-Mail: vlandkammer@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 11
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)

Bernd Mittag

Bernd Mittag

Chartanalyst, Redakteur, IT-Projekte und -Administration

E-Mail: bmittag@omr.de
Telefon*: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 14
*Mo., Mi. und Fr.: 09:30 Uhr bis 15:00 Uhr
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)
   
Büro - Kiel**:
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 25
**Di. und Do.: 07:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)

Lars Schlüter

Lars Schlüter

Börsen-Kommentare, Nachrichten

E-Mail: lschlueter@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 19
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)

Heidi Steinke

Heidi Steinke

Sekretariat, Berichterstellung und -versand

E-Mail: hsteinke@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 12
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)

Gabriele Zindel

Gabriele Zindel

Markterhebungen Deutschland, Reporting, Holzpelletreport, Projekte

E-Mail: gzindel@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 26
Mo. - Fr.: 8:30 Uhr bis 14:30 Uhr
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)
   
Büro Frankfurt**:
Telefon: +49 (0) 61 73 / 70 27 40
**Mo. - Fr.: 8:30 Uhr bis 14:30 Uhr
Fax: +49 (0) 61 73 / 60 11 35